ЗГДК

Журнал событий

День городов присутствия «ТВЭЛ»

4 сентября в городе Неман Калининградской области состоялся День городов присутствия топливной компании Росатома «ТВЭЛ». Зеленогорск на празднике представил ансамбль народной песни «Ярмарка» (руководитель Анастасия Литовченко).

4 сентября в городе Неман Калининградской области состоялся День городов присутствия топливной компании Росатома «ТВЭЛ».

Событие, которое объединило самый западный регион России с Красноярским краем, Удмуртией, Свердловской и Томской областями.

Праздник собрал около десяти тысяч жителей востока Калининградской области. Для них выступили творческие коллективы из городов Новоуральск, Северск, Глазов и Зеленогорск.

Зеленогорск на празднике в Немане представил молодой, перспективный творческий коллектив Зеленогорского городского дворца культуры ансамбль народной песни «ЯрмаркА» (руководитель Анастасия Литовченко).

На главной сцене Немана, в программе вечернего концерта, в исполнении ансамбля «ЯрмаркА» прозвучали песни о России, Сибирском крае, красоте и богатстве нашей Родины, русские народные песни в современной аранжировке, а так же коллектив принял участие в исполнении финальной песни праздника.

Со значимым событием жителей города Неман в видеообращении поздравил Глава ЗАТО г. Зеленогорск М. В. Сперанский.

Так же в программе концерта выступили приглашенные творческие коллективы из городов Новоуральска, Северска, Глазова.

https://vk.com/wall-114299353_3561

Галина Сидоренко